信访信箱
位置: 首  页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200213001
标    题 投诉苏王新村封路不合理问题
姓    名
写信时间 2020年02月13日
信件内容  我是灞桥区米秦路苏王新村租住户,也是出租车司机,因疫情防控,该村不允许市民车辆进出村子,我认为不合理。要求允许出租车司机随时进出村子。 望相关部门核实处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:接到投诉后,工作人员迅速调查了解情况,经街办工作人员与苏王村委会干部沟通了解,封村是为了不让疫情带到村上,村两委会研究决定禁止车辆出入,给每户都办理出入证,3天可以外出1次购买生活用品保障群众正常生活。
处理时间 2020年02月13日
办理单位 十里铺街办
返回首页网站地图

  

陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007陕公网安备 61011102000072号