信访信箱
位置: 首  页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200122001
标    题 世园名城小区物业公司不辞而别!
姓    名
写信时间 2020年01月22日
信件内容 您好,我是席王街道世园名城小区的业主,我们才看见通知物业公司于1月12日不辞而别,现在小区里面垃圾堆成山,小区内无人管理,各种安保都是问题现在进出车大门敞开,我们的安全谁来管,物业公司在12月中旬才开始供暖,我们从12月中旬交了3个月暖气费截止到3月15日可是物业公司却发通知于1月20日停暖,停暖以后我们家里冷孩子和老人怎么办,请您给我们业主做做主吧!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:经核查,世园名城小区亘昱元物业公司于2018年11月入驻世园名城小区,为该小区业主服务。因该小区多数业主拒缴物业费、水费,亘昱元物业公司2020年1月14日出具《退出通告》,从1月12日起终止了安保及保洁服务,并计划于1月20日终止供暖。辖区街道工作人员通过和开发商、小区业主委员会筹备组以及部分业主积极沟通协调,现物业公司表示同意恢复服务工作,保证小区居民过一个祥和的春节。同时将对部分拖欠水电费、物业费的业主,按照相关法律、法规进行催缴,以便小区物业能长期良好的开展工作,做好物业服务事项。 


处理时间 2020年01月22日
办理单位 席王街道办事处
返回首页网站地图

  

陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007陕公网安备 61011102000072号