信访信箱
位置: 首  页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200102001
标    题 购房退款
姓    名 田**
手    机 177****6207
写信时间 2020年01月2日
信件内容 本人于2018年依西安市落户政策落户西安,在2019年4月底,在阅江府缴纳5万定金,随后补缴20万购房款,后因家庭变故,原本购房的钱用作他用。遂与阅江府开发商商量退款事宜,等待一段时间后原本接待的置业顾问离职,后面重新安排的置业顾问答复“若要退款,则需按房款的百分之10进行赔付” 也就是说还要再给开发商缴纳2万左右,但是我与开发商从未签订过任何关于按总房款百分之十扣取的违约文件,在交钱时也未说明。后与商定,开发商退与我20万,但一直得到正在审批的答复。  希望,政府为我做主,违约是我的不对,但也是因家庭原因,不是我存心违约。希望政府给我一个说法,我希望尽快拿回我的房款。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,感谢您的留言,您所反映的问题属浐灞生态区管辖范围,建议将相关问题转交浐灞管委会处理。

处理时间 2020年01月02日
办理单位 政府办
返回首页网站地图

  

陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007陕公网安备 61011102000072号