信访信箱
位置: 首  页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20191214001
标    题 关于纺渭路907公交车12月16日停运
姓    名 李**
手    机 181****8338
写信时间 2019年12月23日
信件内容 纺渭路907公交停运后对灞桥停车场纺渭路以北,在无其他公交车,学生上学,上班带来很大的不便
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,经与区交通运输局联系了解,现回复如下:经与灞柳客运公司联系,灞柳客运公司907客运班线(神鹿坊至新合乡政府),经营许可于2019年12月15日到期。灞柳客运公司近年来一直亏损经营,现已无力更换新能源汽车继续经营。灞柳客运公司决定自2019年16日起停运。我区无公交线路延伸、设置等管理权限,此权限在西安市交通运输局。我单位将积极向上级部门反映,力争解决沿线群众出行问题。
处理时间 2019年12月23日
办理单位 区交通运输局
返回首页网站地图

  

陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007陕公网安备 61011102000072号