信访信箱
位置: 首  页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20191206004
标    题 现代花城小区物业公司捆绑收费
姓    名 王**
手    机 173****6746
写信时间 2019年12月18日
信件内容 你好,我在西安市灞桥区现代化城小区居住,小区内物业公司以未缴暖气费为由限制我买电,只给买50度电,同时,要求付暖气费后再给买电,当前我家已经断电,这严重影响了我的正常生活。但是,我经过查询文件和相关部门沟通了解到,西安市并没有哪个部门允许物业将暖气费与电费捆绑销售,同时物业并没有收取热费的资格。请贵部门调查该物业的乱作为,保障我的正常生活。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,经与纺织城街办联系了解,纺织城街办调查后,回复如下:经与现代花城小区物业公司联系,现代花城小区物业工作人员表示不存在捆绑收费问题,并没有限制住户买电。投诉人所留姓名、联系方式与实际不符,无法联系实际投诉人。

处理时间 2019年12月18日
办理单位 纺织城街办
返回首页网站地图

  

陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007陕公网安备 61011102000072号