信访信箱
位置: 首  页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20191205001
标    题 关于半引路国际幸福城十年未通天然气的投诉
姓    名 李**
手    机 177****7812
写信时间 2019年12月25日
信件内容

尊敬的领导:我是国际幸福城业主,在小区居住近10年了,一直未通天然气和暖气。去年政府答复由佳馨源负责解决。我们和穆蒋王安置楼是一个小区,近日穆蒋王村安置楼要安装天然气进行施工,需从我们小区门口商业街施工开挖,但佳馨源对我们小区7号楼-10号楼的天然气安装申请不予盖章,宏润物业和佳馨源协商无果,又请红旗街办协调,还是没有结果。希望政府能帮我们近千户居民解决天然气安装问题。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的留言我们已收悉,经与西安市灞桥区红旗街办联系了解,现将有关情况回复如下:经查,穆将王小区商品楼为穆将王城改原开发商建设,现穆将王城改规划手续正在办理中,关于天然气接入问题也正在协调中。

 

处理时间 2019年12月25日
办理单位 西安市灞桥区红旗街办
返回首页网站地图

  

陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007陕公网安备 61011102000072号