信访信箱
位置: 首  页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190211003
标    题 投诉学校违规补课问题
姓    名 王**
手    机 177****3187
写信时间 2019年02月11日
信件内容 灞桥区铁一中滨河学校初三年级和高三年级,寒假间违规补课,市民认为不合理,诉求:禁止放假期间补课,望承办单位尽快解决处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,经与教育局联系了解,西安铁一中滨河学校在寒假期间未安排学生寒假补课。
处理时间 2019年02月11日
返回首页网站地图

  

陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007陕公网安备 61011102000072号