信访信箱
位置: 首  页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190128003
标    题 投诉小区物业费相关问题
姓    名 申**
手    机 187****0010
写信时间 2019年01月28日
信件内容 灞桥区酒十路华清园小区,物业近期通知物业费从0.4元涨到0.8元,其不认可,诉求:要求按照0.4元收费,希望相关部门尽快核实处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,经与物价局联系了解,华清园小区位于灞桥区酒十路88号,物业服务企业为西安铁锋物业管理有限责任公司。经调查,该小区尚未按照0.8元收取物业费,处于前期征求意见阶段。经灞桥区物价局检查人员核查,该小区为经济适用房。根据相关政策,保障性住房、房改房、老旧住宅小区和普通住宅前期物业服务收费依然实行政府指导价。灞桥区物价局已经责令该小区物业根据服务等级严格执行政府指导价,如企业服务等级提高确需提高物业服务费,则应根据市物发【2015】29号文件履行相关程序并做好公示工作。
处理时间 2019年01月28日
返回首页网站地图

  

陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007陕公网安备 61011102000072号