信访信箱
位置: 首  页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190118003
标    题 投诉空置房翻倍收取暖气费不合理
姓    名 张**
手    机 133****1534
写信时间 2019年02月1日
信件内容 灞桥区半坡国际广场半坡国际小区,为自备锅炉供暖,市民表示不用暖气,用家里空调,市民交百分之30的空置费,物业表示要在空置费的供暖基础上翻倍交费,业主认为不合理,诉求:要求只收取空置房屋暖气费的百分之30,希望相关部门尽快核实并处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,经与物价局联系了解,居民小区自备锅炉供热价格由供热企业自主核算。目前执行为5.8元/平米。依据市物发【2016】117号文件的相关规定,在冬季供热季来临前,供热企业已将供热方案、供热价格等内容向业主公示。根据国家规定,不用热缴费比例在30%-60%范围内确定。
处理时间 2019年01月25日
返回首页网站地图

  

陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007陕公网安备 61011102000072号