信访信箱
位置: 首  页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180705002
标    题 轻松易购共享超市扰民!
姓    名
手    机 156****2779
写信时间 2018年07月5日
信件内容 地址:灞桥区洪庆街道庆华南区门口  刚开业一个超市叫轻松易购共享超市开业至今已经一个多月天天早上外摆买菜,夜间时刻外摆买水果。还使用高分贝大喇叭循环播放,严重扰民 开业至今无城管前来叫其整改,投诉无门,望解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,经与环保灞桥分局联系了解,该局调查后,根据《西安市环境噪声污染防治条例》第五十二条第一款规定,在商业经营活动中使用高音喇叭、大功率音响器材或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客的由城管执法部门责令改正。

处理时间 2018年07月06日
返回首页网站地图

  

陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007陕公网安备 61011102000072号