天气预报:
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
位置: 首  页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171101002
标    题 合能十里锦绣小区
姓    名 梁**
手    机 186****1718
写信时间 2017年11月1日
信件内容 合能十里锦绣小区二期,一楼的业主都把小区草坪铲掉,私自硬化,乱搭乱建,都给自己家弄个小花园,物业置之不理
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,经与区建住局联系了解,该局调查核实回复如下:1、该反应问题属实,我局已经向物业下发了整改通知,要求物业制止并控制该现象。物业亦进行了多次劝阻并向侵占业主下发了整改通知,但无法进行彻底清除。2、(一)依据《西安市物业管理条例》102条第三款“城市管理部门负责依法查处违法建筑,损坏绿地、涂写刻画与贴挂等行为”的规定,我局已向灞河新区城管执法局发出问题提醒函,请该部门查处这一违法行为。(二)我局已依照相关规定向红旗街办下发了专项整改的通知,要求其会同执法局、小区物业共同处理该违法搭建,彻底清除和拆除侵占公共绿地的行为和想象,并及时向我局反馈处理意见。
处理时间 2017年11月14日
返回首页网站地图

Copyright © 2016  丨  Bazhou Area All Rights Reserved    

陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路169号  丨  联系电话:029-83524439

备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007陕公网安备 61011102000072号